RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Romang informa la apertura de la Licitación Pública Nacional Nº 02/2025, según el Decreto Nº 047/2025, destinada a la adquisición de un tractor con cabina de 70 hp, con un presupuesto oficial de $41.000.000.

La apertura de sobres se realizará el miércoles 27 de agosto de 2025 a las 11:00 horas, en las Oficinas Administrativas Municipales, ubicadas en calle Simón de Iriondo N° 789, Romang, Departamento San Javier, Provincia de Santa Fe.

El valor del pliego de bases y condiciones es de $1.500, y podrá adquirirse hasta el 22 de agosto de 2025, en el mismo lugar, en el horario de 7:30 a 12:00 horas. Para consultas, los interesados pueden comunicarse al Tel.: 03482-496200 / 496300 o al correo electrónico municipalidad@romang.com.ar.

Esta iniciativa forma parte de las políticas municipales orientadas a fortalecer el equipamiento para el mantenimiento y desarrollo de los espacios verdes y productivos de la ciudad, promoviendo la eficiencia en el trabajo del área de servicios públicos.

CONICET Y UNIVERSIDADES EN LUCHA: PARO DE 48 HORAS POR SALARIOS, BECAS Y FINANCIAMIENTO.
2025-08-05 12:59 Trabajadores del sistema científico y universitario realizarán un paro nacional este miércoles 6 y j...
AMSAFE MANIFIESTA PREOCUPACIÓN POR LA FALTA DE RESPUESTAS DEL GOBIERNO EN LA PARITARIA.
2025-07-31 09:25 Este martes 29 de julio se llevó a cabo una nueva reunión paritaria en la sede del Ministerio de Tra...
DUELO EN SANTA FE: LA PROVINCIA DECRETÓ TRES DÍAS DE DUELO POR EL FALLECIMIENTO DE ALEJANDRA “LOCOMOTORA” OLIVERAS.
2025-07-29 09:36 El Gobierno de la Provincia de Santa Fe declaró 72 horas de duelo en todo el territorio provincial t...
RUTAS NACIONALES EN SANTA FE: SEÑALIZAN EL “ESTADO CATASTRÓFICO” Y PIDEN USAR VÍAS PROVINCIALES.
2025-07-26 09:30 Ante el abandono y el mal estado de las rutas nacionales que atraviesan Santa Fe, el gobierno provin...
11 DE ABRIL, DIA MUNDIAL DEL PARKINSON
2024-04-11 09:38 11 de abril, Día Mundial del Parkinson   Esta enfermedad neurodegenerativa que afecta a millones d...
EXPLOSIÓN FATAL EN ITALIA
2024-04-10 20:24 Explosión fatal en central eléctrica de Italia   Dejó al menos tres personas muertas, heridos y de...
KIM JONG: " MOMENTO DE ESTAR PREPARADO PARA LA GUERRA"
2024-04-10 18:34 Kim Jong Un dijo que es "momento de estar preparados para la guerra"   El líder norcoreano dijo qu...
BRASIL RECORD DE MUERTES POR DENGUE
2024-04-10 09:27 Brasil batió su récord histórico de muertes por dengue en un año   Panorama de la situación y el c...