RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Romang informa la apertura de la Licitación Pública Nacional Nº 02/2025, según el Decreto Nº 047/2025, destinada a la adquisición de un tractor con cabina de 70 hp, con un presupuesto oficial de $41.000.000.

La apertura de sobres se realizará el miércoles 27 de agosto de 2025 a las 11:00 horas, en las Oficinas Administrativas Municipales, ubicadas en calle Simón de Iriondo N° 789, Romang, Departamento San Javier, Provincia de Santa Fe.

El valor del pliego de bases y condiciones es de $1.500, y podrá adquirirse hasta el 22 de agosto de 2025, en el mismo lugar, en el horario de 7:30 a 12:00 horas. Para consultas, los interesados pueden comunicarse al Tel.: 03482-496200 / 496300 o al correo electrónico municipalidad@romang.com.ar.

Esta iniciativa forma parte de las políticas municipales orientadas a fortalecer el equipamiento para el mantenimiento y desarrollo de los espacios verdes y productivos de la ciudad, promoviendo la eficiencia en el trabajo del área de servicios públicos.

DÍA INTERNACIONAL DE LA JUVENTUD: LOS ARGENTINOS DEJAN DE SENTIRSE JÓVENES A LOS 41 AÑOS.
2025-08-12 13:14 En el marco del Día Internacional de la Juventud, que se celebra cada 12 de agosto, un estudio de la...
MILEI RESTABLECE OFICIALMENTE EL “DÍA DEL NIÑO” Y FIJA EL TERCER DOMINGO DE AGOSTO COMO FECHA PERMANENTE
2025-08-10 19:53 Argentina vuelve a celebrar el Día del Niño con nombre y fecha fija. A través del Decreto 562/2025, ...
SANTA FE EN MOVIMIENTO: MÁS DE 800 DEPORTISTAS INICIARON LA ETAPA PROVINCIAL EN ROSARIO.
2025-08-07 14:54 Con el Estadio Municipal de Rosario como punto de partida, este miércoles se puso en marcha la fase ...
"NO LLEGAMOS A FIN DE MES": AMSAFE SE RETIRÓ DE LA PARITARIA Y EXIGE UNA PROPUESTA URGENTE AL GOBIERNO PROVINCIAL.
2025-08-07 14:30 En una jornada marcada por la tensión, la Asociación del Magisterio de Santa Fe (AMSAFE) decidió ret...
TORNADO EN HAITI
2024-05-23 18:54 Un tornado en Haití dejó sin hogar a más de 300 familias   Se suma al desastre humanitario causado...
ESLOVAQUIA: MINISTRO ATACADO A TIROS
2024-05-15 20:19 El primer ministro de Eslovaquia fue atacado a tiros tras una reunión gubernamental   Robert Fico ...
TRAGEDIA EN BRASIL POR LAS LLUVIAS
2024-05-06 20:50 Suman 78 los fallecidos por las trágicas lluvias en el sur de Brasil   Hay más de un centenar de d...
SCALONI: " SE NOS FUE UN MAESTRO DEL FUTBOL"
2024-05-06 14:48 Scaloni tras el fallecimiento de Menotti: “Se nos fue un maestro del fútbol”   "Gracias por esas c...