RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Romang informa la apertura de la Licitación Pública Nacional Nº 02/2025, según el Decreto Nº 047/2025, destinada a la adquisición de un tractor con cabina de 70 hp, con un presupuesto oficial de $41.000.000.

La apertura de sobres se realizará el miércoles 27 de agosto de 2025 a las 11:00 horas, en las Oficinas Administrativas Municipales, ubicadas en calle Simón de Iriondo N° 789, Romang, Departamento San Javier, Provincia de Santa Fe.

El valor del pliego de bases y condiciones es de $1.500, y podrá adquirirse hasta el 22 de agosto de 2025, en el mismo lugar, en el horario de 7:30 a 12:00 horas. Para consultas, los interesados pueden comunicarse al Tel.: 03482-496200 / 496300 o al correo electrónico municipalidad@romang.com.ar.

Esta iniciativa forma parte de las políticas municipales orientadas a fortalecer el equipamiento para el mantenimiento y desarrollo de los espacios verdes y productivos de la ciudad, promoviendo la eficiencia en el trabajo del área de servicios públicos.

LA COMISIÓN DE RÉGIMEN MUNICIPAL DE LA CONVENCIÓN REFORMADORA EMITE CINCO DICTÁMENES.
2025-08-20 15:37 La Comisión de Poder Judicial y otros Órganos Constitucionales de la Convención Reformadora de la Co...
NACIÓN DISPONE AUMENTO DEL 7,5 % PARA DOCENTES Y NO DOCENTES UNIVERSITARIOS.
2025-08-16 09:58 El Ministerio de Capital Humano, a través de la Subsecretaría de Políticas Universitarias, anunció u...
SIPRUS VA AL PARO TRAS RECHAZAR LA PARITARIA; AMRA LA ACEPTÓ.
2025-08-16 09:53 El Sindicato de Profesionales Universitarios de la Sanidad (Si.Pr.U.S.) rechazó de forma contundente...
PARITARIAS: AMSAFE RECHAZÓ EN FORMA UNÁNIME LA OFERTA SALARIAL Y ATE LA ACEPTÓ EN DISCONFORMIDAD.
2025-08-14 20:14 En la asamblea provincial realizada este jueves 14 de agosto, la Asociación del Magisterio de Santa ...
VACA MUERTA, RÉCORD DE PRODUCCIÓN
2024-06-25 11:09 Vaca Muerta impulSa récord histórico en producción petrolera y gasífera en Neuquén   l yacimiento ...
EL VINO MAS ANTIGUO DEL MUNDO
2024-06-23 11:12 Descubren el vino más antiguo del mundo en una tumba romana en Carmona, España   Arqueólogos han e...
ENTRADAS AGOTADAS PARA COPA AMERICA
2024-06-20 10:17 Copa América: entradas agotadas para el debut de la Selección ante Canadá   La Conmebol informó qu...
CLAUDIA SHEINBAUM PRESIDENTA DE MÉXICO
2024-06-03 10:13 Claudia Sheinbaum se proclamó como la primera presidenta en la historia de México   El titular de ...