RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Romang informa la apertura de la Licitación Pública Nacional Nº 02/2025, según el Decreto Nº 047/2025, destinada a la adquisición de un tractor con cabina de 70 hp, con un presupuesto oficial de $41.000.000.

La apertura de sobres se realizará el miércoles 27 de agosto de 2025 a las 11:00 horas, en las Oficinas Administrativas Municipales, ubicadas en calle Simón de Iriondo N° 789, Romang, Departamento San Javier, Provincia de Santa Fe.

El valor del pliego de bases y condiciones es de $1.500, y podrá adquirirse hasta el 22 de agosto de 2025, en el mismo lugar, en el horario de 7:30 a 12:00 horas. Para consultas, los interesados pueden comunicarse al Tel.: 03482-496200 / 496300 o al correo electrónico municipalidad@romang.com.ar.

Esta iniciativa forma parte de las políticas municipales orientadas a fortalecer el equipamiento para el mantenimiento y desarrollo de los espacios verdes y productivos de la ciudad, promoviendo la eficiencia en el trabajo del área de servicios públicos.

PACTO DE MAYO
2024-07-03 16:37 El Gobierno Nacional incluyó la educación a los 10 puntos del Pacto de Mayo   El vocero Manuel Ado...
COMPLETAR RASE PARA EVITAR PAGAR MAS CARO
2024-07-01 10:34 Cambios en tarifas: llaman a completar el RASE para evitar pagar más caro   Ante la modificación d...
AUMENTO DE PEAJES
2024-06-25 10:58 Aumento de peajes: el Gobierno aprobó nuevas subas en rutas y autopistas nacionales   El Poder Eje...
PULLARO Y GUILLERMO FRANCOS
2024-06-25 10:52 Pullaro será recibido por Guillermo Francos para sellar la continuidad de la obra pública en Santa F...
AUSTRALIA EN DUELO TRAS ATENTADO TERRORISTA EN BONDI BEACH: AL MENOS 15 MUERTOS Y DECENAS DE HERIDOS.
2025-12-16 09:19 Australia amaneció el lunes sumida en el dolor tras un ataque terrorista contra una celebración de l...
LIONEL MESSI DISPUTA SU ÚLTIMO PARTIDO OFICIAL EN ARGENTINA POR ELIMINATORIAS RUMBO AL MUNDIAL 2026.
2025-09-04 20:15 Lionel Messi disputa esta noche su último partido oficial en territorio argentino con la selección n...
CHINA, RUSIA Y COREA DEL NORTE SELLAN ALIANZA AUTORITARIA EN DESFILE MILITAR EN BEIJING.
2025-09-03 07:54 El 3 de septiembre de 2025, el presidente chino Xi Jinping encabezó un desfile militar de magnitud s...
MESSI: ‘VA A SER UN PARTIDO ESPECIAL, EL ÚLTIMO DE ELIMINATORIAS EN ARGENTINA”.
2025-08-29 15:13 Lionel Messi anunció que el próximo jueves 4 de septiembre, cuando Argentina enfrente a Venezuela en...