RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Romang informa la apertura de la Licitación Pública Nacional Nº 02/2025, según el Decreto Nº 047/2025, destinada a la adquisición de un tractor con cabina de 70 hp, con un presupuesto oficial de $41.000.000.

La apertura de sobres se realizará el miércoles 27 de agosto de 2025 a las 11:00 horas, en las Oficinas Administrativas Municipales, ubicadas en calle Simón de Iriondo N° 789, Romang, Departamento San Javier, Provincia de Santa Fe.

El valor del pliego de bases y condiciones es de $1.500, y podrá adquirirse hasta el 22 de agosto de 2025, en el mismo lugar, en el horario de 7:30 a 12:00 horas. Para consultas, los interesados pueden comunicarse al Tel.: 03482-496200 / 496300 o al correo electrónico municipalidad@romang.com.ar.

Esta iniciativa forma parte de las políticas municipales orientadas a fortalecer el equipamiento para el mantenimiento y desarrollo de los espacios verdes y productivos de la ciudad, promoviendo la eficiencia en el trabajo del área de servicios públicos.

PULLARO TRAS LA AUDIENCIA EN LA CORTE: 'DEFENDEREMOS HASTA EL ÚLTIMO CENTAVO PARA SANTA FE.
2025-06-26 10:14 El gobernador de Santa Fe, Maximiliano Pullaro, participó este miércoles de la audiencia convocada p...
AGREDEN A UNA DIPUTADA PROVINCIAL EN FORMOSA EN LA ANTESALA DE LAS ELECCIONES.
2025-06-25 14:37 La diputada provincial de la Unión Cívica Radical (UCR), Agostina Villaggi, denunció haber sido agre...
PREOCUPACIÓN EN LA UNL: 151 DOCENTES RENUNCIARON DESDE ENERO DE 2024.
2025-06-24 21:25 Desde el 1 de enero de 2024 hasta el 31 de mayo de 2025, un total de 151 docentes —entre profesores ...
RENUNCIÓ LA JUEZA JULIETA MAKINTACH EN MEDIO DEL ESCÁNDALO POR EL JUICIO DE MARADONA.
2025-06-24 14:44 Julieta Makintach renunció a su cargo como jueza del Tribunal N°2 de San Isidro en medio del proceso...
AUSTRALIA EN DUELO TRAS ATENTADO TERRORISTA EN BONDI BEACH: AL MENOS 15 MUERTOS Y DECENAS DE HERIDOS.
2025-12-16 09:19 Australia amaneció el lunes sumida en el dolor tras un ataque terrorista contra una celebración de l...
LIONEL MESSI DISPUTA SU ÚLTIMO PARTIDO OFICIAL EN ARGENTINA POR ELIMINATORIAS RUMBO AL MUNDIAL 2026.
2025-09-04 20:15 Lionel Messi disputa esta noche su último partido oficial en territorio argentino con la selección n...
CHINA, RUSIA Y COREA DEL NORTE SELLAN ALIANZA AUTORITARIA EN DESFILE MILITAR EN BEIJING.
2025-09-03 07:54 El 3 de septiembre de 2025, el presidente chino Xi Jinping encabezó un desfile militar de magnitud s...
MESSI: ‘VA A SER UN PARTIDO ESPECIAL, EL ÚLTIMO DE ELIMINATORIAS EN ARGENTINA”.
2025-08-29 15:13 Lionel Messi anunció que el próximo jueves 4 de septiembre, cuando Argentina enfrente a Venezuela en...