RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Romang informa la apertura de la Licitación Pública Nacional Nº 02/2025, según el Decreto Nº 047/2025, destinada a la adquisición de un tractor con cabina de 70 hp, con un presupuesto oficial de $41.000.000.

La apertura de sobres se realizará el miércoles 27 de agosto de 2025 a las 11:00 horas, en las Oficinas Administrativas Municipales, ubicadas en calle Simón de Iriondo N° 789, Romang, Departamento San Javier, Provincia de Santa Fe.

El valor del pliego de bases y condiciones es de $1.500, y podrá adquirirse hasta el 22 de agosto de 2025, en el mismo lugar, en el horario de 7:30 a 12:00 horas. Para consultas, los interesados pueden comunicarse al Tel.: 03482-496200 / 496300 o al correo electrónico municipalidad@romang.com.ar.

Esta iniciativa forma parte de las políticas municipales orientadas a fortalecer el equipamiento para el mantenimiento y desarrollo de los espacios verdes y productivos de la ciudad, promoviendo la eficiencia en el trabajo del área de servicios públicos.

ALIVIO FISCAL EN SANTA FE: MÁS DE 90.000 CONTRIBUYENTES PUEDEN SOLICITAR DESCUENTOS EN INGRESOS BRUTOS.
2025-07-10 09:20 La Administración Provincial de Impuestos (API) recordó que sigue vigente la segunda etapa del progr...
TASA 0% PARA COMPRAR UN 0 KM: LAS OFERTAS VIGENTES Y LOS DESAFÍOS DEL MERCADO.
2025-07-10 09:01 Con la llegada del segundo semestre de 2025, las principales automotrices argentinas renovaron sus o...
ACUERDO SANTA FE: 10% DE DESCUENTO Y CUOTAS SIN INTERÉS EN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN.
2025-07-10 08:27 El Gobierno de Santa Fe, a través del Ministerio de Desarrollo Productivo, anunció una nueva etapa d...
ÁNGEL DI MARÍA VOLVIÓ A CASA: ROSARIO CENTRAL PRESENTÓ A SU CAMPEÓN DEL MUNDO .
2025-07-08 10:57 El sueño se hizo realidad. Este lunes, Rosario Central presentó oficialmente a Ángel Di María, el íd...
AUSTRALIA EN DUELO TRAS ATENTADO TERRORISTA EN BONDI BEACH: AL MENOS 15 MUERTOS Y DECENAS DE HERIDOS.
2025-12-16 09:19 Australia amaneció el lunes sumida en el dolor tras un ataque terrorista contra una celebración de l...
LIONEL MESSI DISPUTA SU ÚLTIMO PARTIDO OFICIAL EN ARGENTINA POR ELIMINATORIAS RUMBO AL MUNDIAL 2026.
2025-09-04 20:15 Lionel Messi disputa esta noche su último partido oficial en territorio argentino con la selección n...
CHINA, RUSIA Y COREA DEL NORTE SELLAN ALIANZA AUTORITARIA EN DESFILE MILITAR EN BEIJING.
2025-09-03 07:54 El 3 de septiembre de 2025, el presidente chino Xi Jinping encabezó un desfile militar de magnitud s...
MESSI: ‘VA A SER UN PARTIDO ESPECIAL, EL ÚLTIMO DE ELIMINATORIAS EN ARGENTINA”.
2025-08-29 15:13 Lionel Messi anunció que el próximo jueves 4 de septiembre, cuando Argentina enfrente a Venezuela en...