RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Malabrigo informó la apertura de la Licitación Pública N° 13/2025, destinada a la adquisición de materiales e insumos de aberturas que serán utilizados en el cerramiento de 15 viviendas, de las cuales 12 corresponden a Lotes Municipales N° 3647 y 3 a Lotes Propios, según los Planes N° 7613/7, 7613/5 y 7613/4.

Los materiales solicitados deberán estar confeccionados en aluminio color blanco, calidad “Herrero Pesado”, y la adjudicación se realizará por ítems. Entre los elementos requeridos se incluyen puertas principales, puertas placa, puertas ventana, ventanas de distintas medidas y ventiluz, detallados en el pliego licitatorio.

El plazo de entrega establecido es de 30 días hábiles a partir de la notificación de la adjudicación.

Las ofertas podrán presentarse hasta el 24 de noviembre de 2025 a las 13:00 horas, mientras que la apertura de sobres se realizará el 25 de noviembre de 2025 a las 09:00 horas en la Sala de Reuniones de la Municipalidad de Malabrigo, ubicada en Federico Sigel N° 798.

Los interesados en adquirir los pliegos o realizar consultas podrán hacerlo en las Oficinas Municipales, de lunes a viernes de 07:00 a 12:00 horas, comunicándose al teléfono (03482) 454021 o por correo electrónico a muni.compras@malabrigo.gob.ar.

El valor del pliego ha sido fijado en $20.000.

CONICET Y UNIVERSIDADES EN LUCHA: PARO DE 48 HORAS POR SALARIOS, BECAS Y FINANCIAMIENTO.
2025-08-05 12:59 Trabajadores del sistema científico y universitario realizarán un paro nacional este miércoles 6 y j...
AMSAFE MANIFIESTA PREOCUPACIÓN POR LA FALTA DE RESPUESTAS DEL GOBIERNO EN LA PARITARIA.
2025-07-31 09:25 Este martes 29 de julio se llevó a cabo una nueva reunión paritaria en la sede del Ministerio de Tra...
DUELO EN SANTA FE: LA PROVINCIA DECRETÓ TRES DÍAS DE DUELO POR EL FALLECIMIENTO DE ALEJANDRA “LOCOMOTORA” OLIVERAS.
2025-07-29 09:36 El Gobierno de la Provincia de Santa Fe declaró 72 horas de duelo en todo el territorio provincial t...
RUTAS NACIONALES EN SANTA FE: SEÑALIZAN EL “ESTADO CATASTRÓFICO” Y PIDEN USAR VÍAS PROVINCIALES.
2025-07-26 09:30 Ante el abandono y el mal estado de las rutas nacionales que atraviesan Santa Fe, el gobierno provin...
11 DE ABRIL, DIA MUNDIAL DEL PARKINSON
2024-04-11 09:38 11 de abril, Día Mundial del Parkinson   Esta enfermedad neurodegenerativa que afecta a millones d...
EXPLOSIÓN FATAL EN ITALIA
2024-04-10 20:24 Explosión fatal en central eléctrica de Italia   Dejó al menos tres personas muertas, heridos y de...
KIM JONG: " MOMENTO DE ESTAR PREPARADO PARA LA GUERRA"
2024-04-10 18:34 Kim Jong Un dijo que es "momento de estar preparados para la guerra"   El líder norcoreano dijo qu...
BRASIL RECORD DE MUERTES POR DENGUE
2024-04-10 09:27 Brasil batió su récord histórico de muertes por dengue en un año   Panorama de la situación y el c...