RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Malabrigo informó la apertura de la Licitación Pública N° 13/2025, destinada a la adquisición de materiales e insumos de aberturas que serán utilizados en el cerramiento de 15 viviendas, de las cuales 12 corresponden a Lotes Municipales N° 3647 y 3 a Lotes Propios, según los Planes N° 7613/7, 7613/5 y 7613/4.

Los materiales solicitados deberán estar confeccionados en aluminio color blanco, calidad “Herrero Pesado”, y la adjudicación se realizará por ítems. Entre los elementos requeridos se incluyen puertas principales, puertas placa, puertas ventana, ventanas de distintas medidas y ventiluz, detallados en el pliego licitatorio.

El plazo de entrega establecido es de 30 días hábiles a partir de la notificación de la adjudicación.

Las ofertas podrán presentarse hasta el 24 de noviembre de 2025 a las 13:00 horas, mientras que la apertura de sobres se realizará el 25 de noviembre de 2025 a las 09:00 horas en la Sala de Reuniones de la Municipalidad de Malabrigo, ubicada en Federico Sigel N° 798.

Los interesados en adquirir los pliegos o realizar consultas podrán hacerlo en las Oficinas Municipales, de lunes a viernes de 07:00 a 12:00 horas, comunicándose al teléfono (03482) 454021 o por correo electrónico a muni.compras@malabrigo.gob.ar.

El valor del pliego ha sido fijado en $20.000.

LA COMISIÓN DE RÉGIMEN MUNICIPAL DE LA CONVENCIÓN REFORMADORA EMITE CINCO DICTÁMENES.
2025-08-20 15:37 La Comisión de Poder Judicial y otros Órganos Constitucionales de la Convención Reformadora de la Co...
NACIÓN DISPONE AUMENTO DEL 7,5 % PARA DOCENTES Y NO DOCENTES UNIVERSITARIOS.
2025-08-16 09:58 El Ministerio de Capital Humano, a través de la Subsecretaría de Políticas Universitarias, anunció u...
SIPRUS VA AL PARO TRAS RECHAZAR LA PARITARIA; AMRA LA ACEPTÓ.
2025-08-16 09:53 El Sindicato de Profesionales Universitarios de la Sanidad (Si.Pr.U.S.) rechazó de forma contundente...
PARITARIAS: AMSAFE RECHAZÓ EN FORMA UNÁNIME LA OFERTA SALARIAL Y ATE LA ACEPTÓ EN DISCONFORMIDAD.
2025-08-14 20:14 En la asamblea provincial realizada este jueves 14 de agosto, la Asociación del Magisterio de Santa ...
VACA MUERTA, RÉCORD DE PRODUCCIÓN
2024-06-25 11:09 Vaca Muerta impulSa récord histórico en producción petrolera y gasífera en Neuquén   l yacimiento ...
EL VINO MAS ANTIGUO DEL MUNDO
2024-06-23 11:12 Descubren el vino más antiguo del mundo en una tumba romana en Carmona, España   Arqueólogos han e...
ENTRADAS AGOTADAS PARA COPA AMERICA
2024-06-20 10:17 Copa América: entradas agotadas para el debut de la Selección ante Canadá   La Conmebol informó qu...
CLAUDIA SHEINBAUM PRESIDENTA DE MÉXICO
2024-06-03 10:13 Claudia Sheinbaum se proclamó como la primera presidenta en la historia de México   El titular de ...