RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Malabrigo informó la apertura de la Licitación Pública N° 13/2025, destinada a la adquisición de materiales e insumos de aberturas que serán utilizados en el cerramiento de 15 viviendas, de las cuales 12 corresponden a Lotes Municipales N° 3647 y 3 a Lotes Propios, según los Planes N° 7613/7, 7613/5 y 7613/4.

Los materiales solicitados deberán estar confeccionados en aluminio color blanco, calidad “Herrero Pesado”, y la adjudicación se realizará por ítems. Entre los elementos requeridos se incluyen puertas principales, puertas placa, puertas ventana, ventanas de distintas medidas y ventiluz, detallados en el pliego licitatorio.

El plazo de entrega establecido es de 30 días hábiles a partir de la notificación de la adjudicación.

Las ofertas podrán presentarse hasta el 24 de noviembre de 2025 a las 13:00 horas, mientras que la apertura de sobres se realizará el 25 de noviembre de 2025 a las 09:00 horas en la Sala de Reuniones de la Municipalidad de Malabrigo, ubicada en Federico Sigel N° 798.

Los interesados en adquirir los pliegos o realizar consultas podrán hacerlo en las Oficinas Municipales, de lunes a viernes de 07:00 a 12:00 horas, comunicándose al teléfono (03482) 454021 o por correo electrónico a muni.compras@malabrigo.gob.ar.

El valor del pliego ha sido fijado en $20.000.

JUEGO ONLINE ILEGAL EN SANTA FE
2024-06-19 17:55 Provincia amplió la denuncia CONTRA JUEGO ONLINE ILEGAL     El Gobierno provincial amplió este mi...
FAUSTINO ORO POR LLEGAR A SER MAESTRO DE AJEDREZ MAS JOVEN
2024-06-16 10:03 Faustino Oro está a un punto de ser el maestro internacional de ajedrez más joven del mundo   A tr...
RUCURSOS NACIONALES PARA SANTA FE
2024-06-14 16:05 Nación dará recursos a Santa Fe para mejorar rutas   El gobierno provincial anunció que en pocos d...
DIA MUNDIAL DE DONANTE DE SANGRE
2024-06-14 10:09 Día Mundial del Donante de Sangre   Este viernes 14 de junio de 2024 se conmemora el vigésimo aniv...
AUSTRALIA EN DUELO TRAS ATENTADO TERRORISTA EN BONDI BEACH: AL MENOS 15 MUERTOS Y DECENAS DE HERIDOS.
2025-12-16 09:19 Australia amaneció el lunes sumida en el dolor tras un ataque terrorista contra una celebración de l...
LIONEL MESSI DISPUTA SU ÚLTIMO PARTIDO OFICIAL EN ARGENTINA POR ELIMINATORIAS RUMBO AL MUNDIAL 2026.
2025-09-04 20:15 Lionel Messi disputa esta noche su último partido oficial en territorio argentino con la selección n...
CHINA, RUSIA Y COREA DEL NORTE SELLAN ALIANZA AUTORITARIA EN DESFILE MILITAR EN BEIJING.
2025-09-03 07:54 El 3 de septiembre de 2025, el presidente chino Xi Jinping encabezó un desfile militar de magnitud s...
MESSI: ‘VA A SER UN PARTIDO ESPECIAL, EL ÚLTIMO DE ELIMINATORIAS EN ARGENTINA”.
2025-08-29 15:13 Lionel Messi anunció que el próximo jueves 4 de septiembre, cuando Argentina enfrente a Venezuela en...