RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Malabrigo informó la apertura de la Licitación Pública N° 13/2025, destinada a la adquisición de materiales e insumos de aberturas que serán utilizados en el cerramiento de 15 viviendas, de las cuales 12 corresponden a Lotes Municipales N° 3647 y 3 a Lotes Propios, según los Planes N° 7613/7, 7613/5 y 7613/4.

Los materiales solicitados deberán estar confeccionados en aluminio color blanco, calidad “Herrero Pesado”, y la adjudicación se realizará por ítems. Entre los elementos requeridos se incluyen puertas principales, puertas placa, puertas ventana, ventanas de distintas medidas y ventiluz, detallados en el pliego licitatorio.

El plazo de entrega establecido es de 30 días hábiles a partir de la notificación de la adjudicación.

Las ofertas podrán presentarse hasta el 24 de noviembre de 2025 a las 13:00 horas, mientras que la apertura de sobres se realizará el 25 de noviembre de 2025 a las 09:00 horas en la Sala de Reuniones de la Municipalidad de Malabrigo, ubicada en Federico Sigel N° 798.

Los interesados en adquirir los pliegos o realizar consultas podrán hacerlo en las Oficinas Municipales, de lunes a viernes de 07:00 a 12:00 horas, comunicándose al teléfono (03482) 454021 o por correo electrónico a muni.compras@malabrigo.gob.ar.

El valor del pliego ha sido fijado en $20.000.

UN APOSTADOR DE COMODORO RIVADAVIA GANÓ MÁS DE $244 MILLONES EN EL QUINI 6 DEL DOMINGO 15 DE JUNIO.
2025-06-16 10:57 El sorteo del Quini 6 de este domingo 15 de junio tuvo un ganador millonario en la modalidad Siempre...
COCAINA EN EL PUERTO DE SAN LORENZO, APUNTAN FALTA DE CONTROL EN LOS BUQUES
2025-05-05 11:56 Cocaína en el puerto de San Lorenzo: apuntan a un decreto del Gobierno por la falta de control en lo...
SANTA FE EXIGE ELIMINACION DE RETENCIONES
2025-05-05 11:50 Santa Fe exige la eliminación definitiva de retenciones   ”Hay que sacarle la pata de encima a los...
VIALIDAD NACIONAL INICIO ARREGLO EN RUTAS
2025-04-25 08:15 Bajo presión judicial, Vialidad Nacional inició los arreglos en las rutas devastadas del sur santafe...
AUSTRALIA EN DUELO TRAS ATENTADO TERRORISTA EN BONDI BEACH: AL MENOS 15 MUERTOS Y DECENAS DE HERIDOS.
2025-12-16 09:19 Australia amaneció el lunes sumida en el dolor tras un ataque terrorista contra una celebración de l...
LIONEL MESSI DISPUTA SU ÚLTIMO PARTIDO OFICIAL EN ARGENTINA POR ELIMINATORIAS RUMBO AL MUNDIAL 2026.
2025-09-04 20:15 Lionel Messi disputa esta noche su último partido oficial en territorio argentino con la selección n...
CHINA, RUSIA Y COREA DEL NORTE SELLAN ALIANZA AUTORITARIA EN DESFILE MILITAR EN BEIJING.
2025-09-03 07:54 El 3 de septiembre de 2025, el presidente chino Xi Jinping encabezó un desfile militar de magnitud s...
MESSI: ‘VA A SER UN PARTIDO ESPECIAL, EL ÚLTIMO DE ELIMINATORIAS EN ARGENTINA”.
2025-08-29 15:13 Lionel Messi anunció que el próximo jueves 4 de septiembre, cuando Argentina enfrente a Venezuela en...