RIO ROMANG FM 99.9

CONTACTO 3482 395187

La Municipalidad de Malabrigo informó la apertura de la Licitación Pública N° 13/2025, destinada a la adquisición de materiales e insumos de aberturas que serán utilizados en el cerramiento de 15 viviendas, de las cuales 12 corresponden a Lotes Municipales N° 3647 y 3 a Lotes Propios, según los Planes N° 7613/7, 7613/5 y 7613/4.

Los materiales solicitados deberán estar confeccionados en aluminio color blanco, calidad “Herrero Pesado”, y la adjudicación se realizará por ítems. Entre los elementos requeridos se incluyen puertas principales, puertas placa, puertas ventana, ventanas de distintas medidas y ventiluz, detallados en el pliego licitatorio.

El plazo de entrega establecido es de 30 días hábiles a partir de la notificación de la adjudicación.

Las ofertas podrán presentarse hasta el 24 de noviembre de 2025 a las 13:00 horas, mientras que la apertura de sobres se realizará el 25 de noviembre de 2025 a las 09:00 horas en la Sala de Reuniones de la Municipalidad de Malabrigo, ubicada en Federico Sigel N° 798.

Los interesados en adquirir los pliegos o realizar consultas podrán hacerlo en las Oficinas Municipales, de lunes a viernes de 07:00 a 12:00 horas, comunicándose al teléfono (03482) 454021 o por correo electrónico a muni.compras@malabrigo.gob.ar.

El valor del pliego ha sido fijado en $20.000.

MÁS DE 51 MIL DOCENTES SANTAFESINOS COBRARÁN EL INCENTIVO DE ASISTENCIA PERFECTA POR JUNIO.
2025-07-26 09:17 El próximo jueves 24 de julio, un total de 51.248 docentes, directivos, secretarios y preceptores de...
SCARPIN IMPULSA UNA LEY PARA INCORPORAR LA INTELIGENCIA ARTIFICIAL EN TODAS LAS ESCUELAS DE SANTA FE.
2025-07-26 09:00 “Formar a las nuevas generaciones en IA es preparar al norte y a toda la provincia para los desafíos...
EL GOBIERNO NACIONAL LANZÓ CRÉDITOS EN KILOS DE NOVILLO PARA POTENCIAR EL STOCK GANADERO.
2025-07-24 08:45 En un nuevo impulso para el sector ganadero, el Gobierno Nacional presentó una línea de financiamien...
SANTA FE FIRMÓ UN ACUERDO "HISTÓRICO" CON YPF PARA COMBUSTIBLE Y OBRAS EN LA AUTOPISTA.
2025-07-24 08:39 El gobernador de Santa Fe, Maximiliano Pullaro, firmó este miércoles 23 de julio un acuerdo que desd...
CATÁSTROFE EN BALTIMORE
2024-03-29 20:09 En la catástrofe de Baltimore murieron migrantes realizando tareas que “otros no quieren hacer”   ...
NUEVA FUGA DE CEREBROS POR FRENO A LA CONSTRUCCIÓN DE REACTORES
2024-03-29 19:07 Advierten nueva fuga de cerebros por freno a la construcción de reactores nucleares   La president...
PAPA FRANCISCO DECIDIÓ NO PRESIDIR EL VÍA CRUSIS
2024-03-29 18:03 El Papa Francisco decidió no presidir el tradicional Vía Crucis   A último momento el Santo Pontíf...
AUTORIDADES DE PARAGUAY INCAUTARON EMBARCACIÓN CON DROGA
2024-03-13 16:15 Autoridades de Paraguay incautaron una embarcación con más de media tonelada de droga   Es marihua...